Непрерывное профессиональное образованиеДополнительное профессиональное образованиеОбщежитие гостиничного типаДополнительные услугиНормативно-правовая базаРеализция готовой продукции
Главная  →  Часто задаваемые вопросы

Ответы на часто задаваемые вопросы

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


Если среди представленных вопросов нет интересующего вас, вы можете задать свой вопрос на нашем форуме.

После успешного окончания обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, выдаётся удостоверение о повышении квалификации. После успешной сдачи сертификационного экзамена, выдаётся сертификат специалиста.

По окончании дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки выдаётся диплом о профессиональной переподготовке по специальности и приложение к диплому.

По окончании программы профессионального обучения выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.


Занятия проходят по очной и очно-заочной форме обучения, расписание занятий можно выяснить за неделю до начала курса.


Практическая подготовка осуществляется в симуляционном центре нашей образовательной организации и в медицинских организациях г. Москвы и Московской области.


Медицинские работники, имеющие перерыв в стаже работы более пяти лет проходят подготовку по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки. Подробная информация на странице«Для лиц с перерывом стажа» в разделе Дополнительного профессионального образования.


Наш Центр осуществляет обучение специалистов, имеющих среднее медицинское или фармацевтическое образование.


Если после получения диплома о среднем профессиональном образовании не прошло 5 лет, то Вам достаточно пройти курсы повышения квалификации согласно приказа Минздрава России от 03.08.2012 № 66н «Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях».

Если после получения диплома о среднем профессиональном образовании прошло 5 и более лет, то Вам необходимо пройти обучение по программе профессиональной переподготовки в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».


Для получения второго среднего профессионального образования необходимо обратиться в образовательную организацию, осуществляющую базовую подготовку по данной специальности, по окончании которой Вы получите диплом о среднем профессиональном образовании по специальности «Лечебное дело».


Центр не присваивает и не подтверждает квалификационные категории специалистам практического здравоохранения.


Согласно статьи 100 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие сертификат специалиста. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.12.2012 г.№982н лицам, получившим среднее или высшее профессиональное медицинское или фармацевтическое образование в Российской Федерации, а также лицам, получившим среднее или высшее профессиональное медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах и получающим сертификат повторно, сертификат выдается образовательными или научными организациями в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.


Квалификация указанная в дипломе, полученном на территории СССР до 1991 года, действительна на территории Российской Федерации и не требует подтверждения;

для допуска к профессиональной деятельности на территории Российской Федерации лиц, получивших диплом в иностранных государствах после 1991 года, необходимо обратиться в Росздравнадзор.