Непрерывное профессиональное образованиеДополнительное профессиональное образованиеОбщежитие гостиничного типаДополнительные услугиНормативно-правовая база
Главная  →  Форум

Вопрос по переподготовке по дополнительному профессиональному образованию

Логин:
Пароль:

Уважаемые посетители сайта!
Для общения на нашем форуме нужна обязательная регистрация.
Пожалуйста, размещайте свои сообщения в соответствии с тематикой разделов форума.

Поиск  Пользователи  Правила 
Логин:
Пароль:

Страницы: 1 2 3 4 След.
Вопрос по переподготовке по дополнительному профессиональному образованию, Переподготовка специалиста "медицинская сестра" на специальность "фельдшер"
Медицинский техникум  до  вступления в силу  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»   оказывало образовательные  услуги на основании  лицензии на образовательную деятельность.
В рамках данной  лицензии  техникум  имел право в соответствии с  дополнительной  образовательной программой  оказывать образовательные услуги  по переподготовке  специалиста  по специальности  «Лечебное дело». В настоящее время, в связи с переименованием учреждения,  нами переоформлена   лицензия  на образовательную деятельность  25.06.2014 с указанием   наименования профессий, специальностей и направлений подготовки  и уровня образования  «Среднее  профессиональное образование», а отдельной строкой  выделено  «Дополнительное профессиональное  образование»  (без указания  подвидов реализуемых  дополнительных образовательных программ в учреждении).
Таким образом,  ранее специалисты по специальности «Сестринское дело» проходили  обучение  по дополнительной программе «Переподготовка  специалиста  по специальности «Лечебное дело»   в  количестве  1169 часов  и получали  диплом  по специальности «фельдшер».
После вступления в действие   Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,   имеет ли право  учреждение профессионального  образования   предоставлять  образовательные услуги по переподготовке   специалистов,  закончивших  среднее профессиональное образование  по специальности «Сестринское дело»  на  специальность  «Лечебное дело».  Если   учреждение  имеет право,  то в  каком   количестве  часов необходимо вести преподавание и  каким нормативным актом руководствоваться   при    оказании  дополнительных образовательных  услуг по переподготовке специалистов.
Уважаемая Лариса Филимонова!
Получение новой специальности 060101 Лечебное дело возможно только после освоения основной профессиональной образовательной программы.
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я из Крыма, в 2006 году закончил медицинский колледж по специальности "лабораторная диагностика", закончил курсы "классического массажа" и работал массажистом. После референдума и перехода Крыма в состав РФ, столкнулся с тем, что в России законы немного отличаются от украинских и я больше не могу работать массажистом по своему диплому "лабораторной диагностики". У меня к вам вопрос, имеются ли у вас курсы переподготовки с "лабораторной диагностики" на "сестринскеое дело"?
Уважаемый Максим Друзь,
такого вида переподготовки не существует, но в законодательстве РФ имеются некоторые особенности. Важен Ваш стаж по массажу и наименование специальности: в России - "Медицинский массаж".
Мещанкина Елена Владимировна,
начальник отдела дополнительного профессионального образования
8-499-785-21-57
Добрый день! Подскажите пожалуйста «Рекомендации по организации практического обучения студентов медицинских (фармацевтических) училищ и колледжей» - письмо МЗ РФ № 15-12/93 от 10.04.2000 г. действуют или нет? и чем ещё могут руководствоваться учебные заведения СПО для проведения учебной и производственной практики согласно ФГОС СПО кроме как Приказ Минздрава России от 03.09.2013 N 620н "Об утверждении Порядка организации и проведения практической подготовки обучающихся по профессиональным образовательным программам медицинского образования, фармацевтического образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.11.2013 N 30304) и Приказ Минобрнауки России от 18.04.2013 N 291 "Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.06.2013 N 28785)
Уважаемый Алексей Федосеев,
ответ на данный вопрос направлен на Ваш электронный адрес.
Уважаемая Елена Владимировна! Хотела уточнить вот что :15 ноября я сдала у Вас Спец.экзамен для лиц с иностранным дипломом по специальности Лечебное дело. 1 декабря в Росздравнадзоре я уже получила сертификат Лечебное дело, с правом деятельности на территории РФ, годен 5 лет. Так как у меня прерван стаж более 5 лет, собираюсь записаться на январь к Вам, в Учебный Центр, на ПП.Так как планирую работать медицинской сестрой в стоматологии, а не фельдшером,хотела бы пройти ПП по Сестринскому делу. Возможно ли это? Затем, возможно, пойду на курсы усовершенствования Сестринское дело в стоматологии. Спасибо заранее.
Наталья  Малаештян,
чтобы ответить на Ваши вопросы, мне нужно видеть Вашу трудовую книжку. На переподготовку в связи с перерывом в стаже, мы Вас можем принять только по специальности "Лечебное дело". Можете позвонить по телефону.
Мещанкина Елена Владимировна,
начальник отдела дополнительного профессионального образования
8-499-785-21-57
Спасибо!!   Дозвониться Вам очень проблематично конечно...  Последняя запись у меня в трудовой книжке за 2004 год - уволена по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Документ Приднестровской Молдавской Республики.... В РФ официально в медицине не работала. Спец.экзамен сдала. Сертификат получен.Дело в том,что планирую работать медицинской сестрой в стоматологии, поэтому переподготовка требуется по Сестринскому Делу....
Наталья  Малаештян,
в нашем Центре Вы можете обучаться только по специальности "Лечебное дело" в объеме 360 часов.
Начальник отдела дополнительного профессионального образования
Мещанкина Елена Владимировна
8 (499) 785-21-57
Страницы: 1 2 3 4 След.