Непрерывное профессиональное образованиеДополнительное профессиональное образованиеОбщежитие гостиничного типаДополнительные услугиНормативно-правовая база
Главная  →  Форум

Вопрос по переподготовке по дополнительному профессиональному образованию

Логин:
Пароль:

Уважаемые посетители сайта!
Для общения на нашем форуме нужна обязательная регистрация.
Пожалуйста, размещайте свои сообщения в соответствии с тематикой разделов форума.

Поиск  Пользователи  Правила 
Логин:
Пароль:

Вопрос по переподготовке по дополнительному профессиональному образованию, Переподготовка специалиста "медицинская сестра" на специальность "фельдшер"
Медицинский техникум  до  вступления в силу  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»   оказывало образовательные  услуги на основании  лицензии на образовательную деятельность.
В рамках данной  лицензии  техникум  имел право в соответствии с  дополнительной  образовательной программой  оказывать образовательные услуги  по переподготовке  специалиста  по специальности  «Лечебное дело». В настоящее время, в связи с переименованием учреждения,  нами переоформлена   лицензия  на образовательную деятельность  25.06.2014 с указанием   наименования профессий, специальностей и направлений подготовки  и уровня образования  «Среднее  профессиональное образование», а отдельной строкой  выделено  «Дополнительное профессиональное  образование»  (без указания  подвидов реализуемых  дополнительных образовательных программ в учреждении).
Таким образом,  ранее специалисты по специальности «Сестринское дело» проходили  обучение  по дополнительной программе «Переподготовка  специалиста  по специальности «Лечебное дело»   в  количестве  1169 часов  и получали  диплом  по специальности «фельдшер».
После вступления в действие   Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,   имеет ли право  учреждение профессионального  образования   предоставлять  образовательные услуги по переподготовке   специалистов,  закончивших  среднее профессиональное образование  по специальности «Сестринское дело»  на  специальность  «Лечебное дело».  Если   учреждение  имеет право,  то в  каком   количестве  часов необходимо вести преподавание и  каким нормативным актом руководствоваться   при    оказании  дополнительных образовательных  услуг по переподготовке специалистов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
здравствуйте,у меня имеется диплом иностранного государства (закончила в 2010 г. Ташкентский государственный мед.колледж им П.Ф.Боровского "Акушерское дело"), затем работала 4 года медицинской сестрой. последние 3 года в декретном отпуске.
сейчас хочу устроиться на работу медицинской сестрой в Москве, что для этого необходимо сделать, пройти курсы переподготовки или подтвердить свой диплом.
Лариса Филимонова,
В ваш адрес направлено официальное письмо №137 от 19.04.2017 г.
Дильдора Гайнуллина,
В случае, если диплом получен в иностранном государстве, то Вам необходимо обратиться в Росздравнадзор.
Здравствуйте , скажите пожалуйста возможно ли у вас переучиться с медицинской сестры на фельдшера ?
Софья Аберкова,
Центр не осуществляет данный вид переподготовки.
Начальник отдела
дополнительного профессионального образования
Мещанкина Елена Владимировна
8 (499) 785-21-57
Здравствуйте, имею диплом по специальности акушерское дело,стаж работы по специальности 13 лет. В настоящий момент сертификат по акушерскому делу просрочен, имеется перерыв в медицинском стаже 2 года. Могу ли я пройти обучение и получить сертификат по специальности Фельдшер(Лечебное дело)?
Наталья Иванова,
Нет, основание Приказ Минздрава России №83н от 10.02.2016 г. "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием".

Начальник отдела непрерывного профессионального
медицинского и фармацевтического образования
Бойцова Т. М.
8 (499) 785-21-46
У вас можно переобучаться с медбрата на фельдшера?
Ильнур Газимов, "Лечебное дело" - это другой уровень подготовки, поэтому только в медколледж на программу СПО "Лечебное дело" в полном объеме.
Начальник отдела ДПО
Мещанкина Елена Владимировна
8 (499) 785-21-57
Добрый день. Я закончила Медицинское училище "Лечебное дело" в 2006 году. на данный момент работаю на скорой медицинской помощи в Луганской народной республике г. Луганск. Хочу уехать к своей сестре на север РФ по программе переселение соотечественников. Нужно ли для этого мне подтверждать диплом? нужно ли проходить курсы (последние курсы по скорой медицинской помощи и медицины катастроф были пройдены на базе медицинского училища г.Луганска в 2015 году). И куда мне по этому поводу обратится?
Заранее спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.