Непрерывное профессиональное образованиеДополнительное профессиональное образованиеОбщежитие гостиничного типаДополнительные услугиНормативно-правовая база
Главная  →  Форум

Вопрос по переподготовке по дополнительному профессиональному образованию

Логин:
Пароль:

Уважаемые посетители сайта!
Для общения на нашем форуме нужна обязательная регистрация.
Пожалуйста, размещайте свои сообщения в соответствии с тематикой разделов форума.

Поиск  Пользователи  Правила 
Логин:
Пароль:

Вопрос по переподготовке по дополнительному профессиональному образованию, Переподготовка специалиста "медицинская сестра" на специальность "фельдшер"
Медицинский техникум  до  вступления в силу  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»   оказывало образовательные  услуги на основании  лицензии на образовательную деятельность.
В рамках данной  лицензии  техникум  имел право в соответствии с  дополнительной  образовательной программой  оказывать образовательные услуги  по переподготовке  специалиста  по специальности  «Лечебное дело». В настоящее время, в связи с переименованием учреждения,  нами переоформлена   лицензия  на образовательную деятельность  25.06.2014 с указанием   наименования профессий, специальностей и направлений подготовки  и уровня образования  «Среднее  профессиональное образование», а отдельной строкой  выделено  «Дополнительное профессиональное  образование»  (без указания  подвидов реализуемых  дополнительных образовательных программ в учреждении).
Таким образом,  ранее специалисты по специальности «Сестринское дело» проходили  обучение  по дополнительной программе «Переподготовка  специалиста  по специальности «Лечебное дело»   в  количестве  1169 часов  и получали  диплом  по специальности «фельдшер».
После вступления в действие   Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,   имеет ли право  учреждение профессионального  образования   предоставлять  образовательные услуги по переподготовке   специалистов,  закончивших  среднее профессиональное образование  по специальности «Сестринское дело»  на  специальность  «Лечебное дело».  Если   учреждение  имеет право,  то в  каком   количестве  часов необходимо вести преподавание и  каким нормативным актом руководствоваться   при    оказании  дополнительных образовательных  услуг по переподготовке специалистов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
Здравствуйте. Я фельдшер, имею большой перерыв в стаже. Сейчас собираюсь пройти обучение на курсах переподготовки по специальности "Лечебное дело". Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то разница в государственных и негосударственных курсах? Если курсы негосударственные, не возникнут ли проблемы при трудоустройстве?
Добрый день,Сергей Кученков!
Вопрос вне компетенции Центра. Смотрите на документ, который Вам выдадут по окончании переподготовки и лицензию на образовательную деятельность.
Добрый день! Проходила обучение в OOO "НЦМО" по адресу: Лосиноостровская,2
с 26.02.20 по 02.04.20, на получение сертификата специалиста по специальности "Управление и экономика фармации"

Скажите пожалуйста, когда я могу забрать свой сертификат, не могу дозвониться
Анна Глубшева,
Добрый день. Сотрудники Центра сейчас работают в режиме самоизоляции.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У меня такой вопрос,В 2011 году я окончила медицинский коледж по профессии "Сестринское дело" в Луганской области Украина,работала до 2014 года по специальности,затем ухала в Россию и больше по профессии не работала,теперь хочу вернуться в профессию,даже сделала нострификацию диплома в прошлом году,мне сказали что нужна еще проф переподготовка,но где ее проходить не поняла, в росздравнадзоре либо можно дистанционно закончить в другом месте.
Здравствуйте. Проходил у вас повыш.квалиф "Предрейсовый медиц.осмотр водителей транспортных средств" Хотелось бы узнать срок действия удостоверения. спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4