Непрерывное профессиональное образованиеДополнительное профессиональное образованиеОбщежитие гостиничного типаДополнительные услугиНормативно-правовая база
Главная  →  Форум

Перерыв в работе более 6 лет

Логин:
Пароль:

Уважаемые посетители сайта!
Для общения на нашем форуме нужна обязательная регистрация.
Пожалуйста, размещайте свои сообщения в соответствии с тематикой разделов форума.

Поиск  Пользователи  Правила 
Логин:
Пароль:

Страницы: 1
Перерыв в работе более 6 лет
Здравствуйте! Я отработала медсестрой 5 лет.Далее 3 года находилась в декретном отпуске.Потом пришлось уволиться с работы,прошло ещё 3 года.Итого 6 лет не работаю по специальности.Профессиональная переподготовка назначается при перерыве более 5 лет. Хочу спросить,перерыв в стаже отсчитывается в моём случае от декрета и до настоящего времени или когда я стала официально безработной?
Ольга Никитина,
По трудовой книжке.

Начальник отдела ДПО
Мещанкина Елена Владимировна
8 (499) 785-21-57
благодарю тоже интересовал этот вопрос.
Добрый день! По диплому у меня специальность лечебное дело, квалификация фельдшер. Я не работала по специальности 25 лет (работала в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" помощником санитарного врача. Сейчас наш центр закрыли и я планирую работать по специальности. Мне объяснили что я должна пройти переквалификацию (500 часов) и получить сертификат (2 месяца). Без этого на работу меня не возьмут, но тогда прервется мой медицинский стаж. Что можете мне посоветовать? Спасибо!
Надежда Лекомцева,
в связи с перерывом в стаже работы по Вашей специальности "Лечебное дело", Центр может предложить Вам профессиональную переподготовку. Для более подробной информации, позвоните.
Начальник отдела ДПО
8 (499) 785-21-57
Здравствуйте. В 1992 году закончила медучилище при Президенте РФ в Москве по специальности " медсестра общего профиля" Работала по специальности до ноября 2010 года. Затем-перерыв в этой специальности.Планирую вернуться в медицину. Подскажите,пожалуйста,когда можно подать заявку? Очно проходит обучение или по интернету и сколько стоит? Спасибо.
Татьяна Ефремова,
Для получения актуальной информации следите за информацией на сайте или звоните по телефонам: 8 (499) 785-21-57; 8 (499) 785-21-30
Начальник отдела ДПО
prof@fgou-vunmc.ru
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу устроиться мед. Сестрой на детский участок. Стаж в работе прерван более 10 лет. Какая учеба мне сейчас нужна? Прошла переподготовку по сестринскому делу 504 часа. Получила диплом и сертификат. Работодатель говорит что на детский участок нужен сертификат по педиатрии. Мне сейчас нужна новая переподготовка по педиатрии с определенным количеством часов,или можно усовершенствование 144 часа?
Татьяна Шведова,
Уважаемая Татьяна, Вам необходимо получить дополнительную специальность «Сестринское дело в педиатрии». Ее можно получить после профессиональной переподготовки в объеме не менее 250 часов. Затем пройти процедуру первичной специализированной аккредитации по данной специальности.
--
С уважением,
Начальник отдела дополнительного профессионального образования
ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России
8 (499) 785-21-57
Страницы: 1