Непрерывное профессиональное образованиеДополнительное профессиональное образованиеОбщежитие гостиничного типаДополнительные услугиНормативно-правовая база
Главная  →  Форум

Сертификат у медсестры в детской стоматологии

Логин:
Пароль:

Уважаемые посетители сайта!
Для общения на нашем форуме нужна обязательная регистрация.
Пожалуйста, размещайте свои сообщения в соответствии с тематикой разделов форума.

Поиск  Пользователи  Правила 
Логин:
Пароль:

Страницы: 1
Сертификат у медсестры в детской стоматологии, "Сестринское дело" или "Сестринское дело в педиатрии"
Я работаю медсестрой в стоматологической поликлинике в детском отделении более 10 лет. Имела сертификат «Сестринское дело» и свидетельство к нему «Сестринское дело в стоматологии». Работаю с врачом ортодонтом, который осуществляет прием как детского,  так и взрослого населения.
Сейчас прошла очередное повышение квалификации. По окончании курсов выдали сертификат «Сестринское дело в педиатрии», а свидетельство к нему «Сестринское дело в стоматологии».
Помогите разобраться, по какой специальности у меня должен быть сертификат, и какие циклы обучения мне проходить?
Должна ли медицинская организация иметь лицензию на «Сестринское дело в педиатрии»?
Светлана Денисова,
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. Медицинская организация должна иметь лицензию на все виды деятельности, по которым она оказывает медицинские услуги населению. Вы, как медицинский работник, также должны иметь допуск к работе по виду деятельности, который Вы осуществляете на рабочем месте. То есть, если Вы оказываете помощь взрослому и детскому населению, то Вам необходимо иметь два допуска к работе: сертификат специалиста или аккредитационное свидетельство по специальностям "Сестринское дело", "Сестринское дело в педиатрии".
Страницы: 1