Непрерывное профессиональное образованиеДополнительное профессиональное образованиеОбщежитие гостиничного типаДополнительные услугиНормативно-правовая база
Главная  →  Форум

подтверждение диплома

Логин:
Пароль:

Уважаемые посетители сайта!
Для общения на нашем форуме нужна обязательная регистрация.
Пожалуйста, размещайте свои сообщения в соответствии с тематикой разделов форума.

Поиск  Пользователи  Правила 
Логин:
Пароль:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
подтверждение диплома, как быть если есть перерыв
Скажите пожалуйста, как быть медсестре, у которой перерыв в работе 10 лет, сейчас она хочет снова работать медсестрой в психиатрии, обязательно ли ей подтверждать диплом и если да то как и где и какой закон это конкретно регламентирует. или ей достаточно пройти специализацию 216 часов или есть у некоторых уч.программы 288 часов и этого достаточно. Спасибо
Основным нормативно правовым актом для лиц с перерывом стажа профессиональной деятельности, определяющим необходимость подтвердить квалификацию и пройти обучение, является 54 Статья Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.
В этой связи Вам необходимо пройти обучение в учреждении дополнительного профессионального образования и сдать квалификационный экзамен на сертификат специалиста, и только после этого Вы сможете реализовать свое право на профессиональную деятельность.
ГБОУ ДПО ВУНМЦ Минздавсоцразвития России реализует образовательную программу «Общее усовершенствование специалистов с перерывом стажа более 10 лет». После освоения этой программы Вы можете пройти обучение по программе «Сестринское дело в психиатрии», сдать квалификационный экзамен по специальности «Сестринское дело».
В процессе обучения в Центре Вы можете получить консультации по профессиональной ориентации, о наличии вакансий в медицинских учреждениях федерального подчинения г. Москвы, а также по подготовке к квалификационному экзамену.
Здравствуйте! У меня украинский диплом "Сестринское дело"2001 года(стаж-8 лет), документы  и заявление для сдачи бесплатного экзамена сдала в ваш учебный центр. Вопрос:
Как будет проходить экзамен,какой уровень вопросов?

Благодарна за внимание! :)
Спасибо за ответ, но там написано так:
"Работники со средним медицинским или фармацевтическим образованием, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после подтверждения своей квалификации в соответствующем учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения либо на основании проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций."
вопросы:
1. сказано об учреждениях здравоохранения,  а не образования. сложно себе представить как учр. здравоохранения само может учить.
кстати для врачей там же написано все логично: "Врачи или провизоры, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после прохождения переподготовки в соответствующих учебных заведениях..."
2. сказано о перерыве 5 лет а у вас программа для 10 летнего перерыва
3. что это за комиссии, которые проводят проверочные испытания и где они есть.
Спасибо
Здравствуйте.У меня азербайджанский диплом "лечебное дело".Закончила мед.училище 1998 году. Для того что бы пройти обучение по программе "Общее усовершенствование специалистов с перерывом стажа более 10 лет" мне обязательно нужно нострификация диплома?
Цитата
Анна Зайва пишет:
Здравствуйте! У меня украинский диплом "Сестринское дело"2001 года(стаж-8 лет), документы и заявление для сдачи бесплатного экзамена сдала в ваш учебный центр. Вопрос:
Как будет проходить экзамен,какой уровень вопросов?

Благодарна за внимание!  
Уважаемая Анна!
Вся информация по специальному экзамену и критериям оценки находится на нашем сайте, ссылка "Для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах".
Мещанкина Елена Владимировна
8-499-785-21-57
Цитата
Камилла Мамедова пишет:
Здравствуйте.У меня азербайджанский диплом "лечебное дело".Закончила мед.училище 1998 году. Для того что бы пройти обучение по программе "Общее усовершенствование специалистов с перерывом стажа более 10 лет" мне обязательно нужно нострификация диплома?
Уважаемая Камилла!
На территории Российской Федерации существует порядок допуска к профессиональной деятельности лиц, получивших медицинскую подготовку в иностранных государствах. В связи с вышесказанным, Вам необходимо пройти полную процедуру допуска к медицинской деятельности. Всю информацию можно получить на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития" (Росздравнадзор)
8-499-785-21-57
Ответьте, пожалуйста, на мое обращение (см. выше). Спасибо!
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня диплом м.с.2002года сестринское дело.работала 6 мес.Мне надо пройти первичную специализацию и потом сертификат....надеюсь я все правильно понимаю..сколько будет стоить обучение..P.S.предлагают работу в кабинете функциональной диагностики.
Цитата

Анна Шевякова пишет:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня диплом м.с.2002года сестринское дело.работала 6 мес.Мне надо пройти первичную специализацию и потом сертификат....надеюсь я все правильно понимаю..сколько будет стоить обучение..P.S.предлагают работу в кабинете функциональной диагностики.

Уважаемая Анна!
В связи с тем, что у Вас перерыв в стаже профессиональной деятельности более 5 лет, Вам необходимо сначала пройти курс профессиональной переподготовки по специальности Сестринское дело не менее 500 часов, а уж затем - специализацию на курсе повышения квалификации по специальности Функциональная диагностика в объеме 288 часов.
8-499-785-21-57
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.