Непрерывное профессиональное образованиеДополнительное профессиональное образованиеОбщежитие гостиничного типаДополнительные услугиНормативно-правовая база
Главная  →  Форум

Лабораторное дело и лабораторная диагностика

Логин:
Пароль:

Уважаемые посетители сайта!
Для общения на нашем форуме нужна обязательная регистрация.
Пожалуйста, размещайте свои сообщения в соответствии с тематикой разделов форума.

Поиск  Пользователи  Правила 
Логин:
Пароль:

Страницы: 1
Лабораторное дело и лабораторная диагностика, Возможно ли получение сертификата лабораторная диагностика с лабораторного дела
Здравствуйте,у меня диплом по специальности "медико-профилактическое дело"(санитарный фельдшер), сертификат - "лабораторное дело". 6 лет я проработала в физико-химической лаборатории госпиталя фельдшером-лаборантом, последний год работаю фельдшером -лаборантом клинико-диагностической лаборатории. В следующем году у меня заканчивается действие сертификата по "лабораторному делу", скажите ,пожалуйста, смогу ли я на курсах повышения квалификации получить сертификат "лабораторная диагностика" или необходима другая форма обучения.Существует ли реестр сертификатов. Спасибо
Изменено: Ирина Скворцова - 03.12.2018 18:32:49
Ирина Скворцова,
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 10.02.2016 г. №83н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием", Вы не сможете занимать должности по специальности "Лабораторная диагностика". Для занятия должности пр специальности "Лабораторное дело" Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку, т.к. стаж работы менее 10 лет по данной специальности.

Начальник отдела ДПО
Мещанкина Елена Владимировна
8 (499) 785-21-57
Здравствуйте, а приказ 541н "об утверждении единого квалификационного справочника должностей, руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификпционные характеристикидолжностей работников в сфере здравоохранения" получается противоречит приказу 83н и позволяет работать по специальности лабораторная диагностика с сертификатом лабораторное дело. Или я что то не так понимаю. Спасибо за ответ
Ирина Скворцова, если вопрос актуален, позвоните по телефону 8 (499) 785-21-57.
Начальник отдела ДПО
Здравствуйте у меня сертификат по лабораторному делу закончился в 2009году по специальности не работала сейчас хотела бы вернуться в профессию . Я из г. Курска у нас переподготовки нет сказали обращаться к вам. Можно ли переподготовку проходить дистанционно? Если у Вас это невозможно то может подскажете где это можно сделать? заранее благодарю .
Наталья Лагур,
Для получения актуальной информации следите за информацией на сайте или звоните по телефонам: 8 (499) 785-21-57; 8 (499) 785-21-30
Начальник отдела ДПО
prof@fgou-vunmc.ru
Страницы: 1