Всероссийский учебно-научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию
 
Информация о процедуре аккредитации специалистов со средним профессиональным медицинским и фармацевтическим образованием

Информация о процедуре аккредитации специалистов со средним профессиональным медицинским и фармацевтическим образованием

1. При подготовке к процедуре аккредитации в системе «Репетиционный экзамен» зачастую специалисты не видят всех дистракторов (вариантов ответов) к тестовому заданию. Это связано с тем, что из-за ограниченных размеров экрана телефона тестовое задание полностью не видно.

Рекомендуем прокрутить текст задания вверх по экрану телефона, вследствие чего тестовое задание будет видно на экране, включая все дистракторы.

2. При проведении аккредитации СПО на базе аккредитационной площадки может возникнуть ситуация, при которой сценарий практического задания, формируемый из Единой базы оценочных средств, включает для некоторых аккредитуемых условия только для двух практических навыков вместо трех.

ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России проверил загрузку контрольно-оценочных средств в информационную систему Минздрава России и установил корректность загрузки банка оценочных средств, в том числе сценариев к практическим навыкам по всем специальностям СПО.

Рекомендуем при возникновении подобных проблемных ситуаций обратиться в службу технической поддержки системы аккредитации Минздрава России, т.к. ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России не владеет доступом к данной системе.

3. При поступлении в адрес ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России замечаний к тестовым заданиям от пользователей системы «Репетиционный экзамен» зачастую сотрудники ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России не видят содержания и номера тестового задания, к которому направляются замечания.

Рекомендуем при формировании замечаний к тестовому заданию более подробно описывать содержание тестового заданий и замечания к нему.