Всероссийский учебно-научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию
 
В период с 29 сентября по 02 октября 2020 г. состоится XI Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2020»

В период с 29 сентября по 02 октября 2020 г. состоится XI Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2020»

Руководителям образовательных организаций,
реализующих образовательные программы среднего профессионального
образования медицинского и фармацевтического профиля
Доводим до Вашего сведения, что Организационным комитетом принято решение о проведении XI Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2020» в период с 29 сентября по 2 октября 2020 года в онлайн формате. Лицам, готовым принять участие в данной Конференции следует зарегистрироваться на официальном сайте Конференции в разделе «Условия участия»:
https://medobr.confreg.org/registration/.

Зарегистрированные участники на Портале Недели медицинского образования – 2020 могут принимать участие во всех мероприятиях Конференции. Подробная информация представлена на официальном сайте XI Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2020» http://medobr-conf.ru/).

В связи с тем, что XI Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2020» будет проведена в онлайн формате, участникам необходимо ознакомиться с Инструкцией участника, размещенной в разделе «Условия участия», подразделе «Формат проведения». Ссылка на Инструкцию участника –http://medobr-conf.ru/userfiles/ufiles/Pamyatka_uchastnika_31.08.pdf

Одновременно сообщаем, что в рамках Недели медицинского образования – 2020 ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России планирует проведение курса повышения квалификации для заместителей директоров по учебной и методической работе образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования медицинского и фармацевтического профиля «Вопросы сохранения качества подготовки специалистов со средним профессиональным медицинским и фармацевтическим образованием в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации».

Данный курс запланирован к проведению в онлайн формате в период с 29 по 30 сентября 2020 года.

Зарегистрированным участникам, желающим пройти курс повышения квалификации «Вопросы сохранения качества подготовки специалистов со средним профессиональным медицинским и фармацевтическим образованием в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации», предлагаем в срок до 21 сентября 2020 года направить на адрес электронной почты ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России medobr@fgou-vunmc.ru копии следующих документов:

1) заявления о зачислении на курс повышения квалификации заместителей директоров по учебной и методической работе по форме Приложения к информационному письму;
2) паспорта (страница с фотографией);
3) диплома об образовании;
4) в случае, если фамилия в паспорте отличается от фамилии в дипломе, то копию документа о смене фамилии;
5) справки с места работы с указанием занимаемой должности за подписью руководителя образовательной организации или исполняющего его обязанности.

Вышеперечисленные документы просим представить в отсканированном виде в формате PDF одним файлом.

Лица, зарегистрированные на портале Конференции и направившие вышеназванные копии документов, будут зачислены в ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России в качестве слушателей.

Обращаем Ваше внимание, что 28 сентября 2020 года на электронные почты слушателей курса повышения квалификации будут направлены материалы для самостоятельной работы, которые должны быть подготовлены и отправлены на электронную почту ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России medobr@fgou-vunmc.ru до 12:00 29 сентября 2020 г.

Информируем также, что слушатели курса повышения квалификации для заместителей директоров по учебной и методической работе образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования медицинского и фармацевтического профиля, не выполнившие самостоятельную работу в установленные сроки, будут отчислены.

Сообщаем, что на официальном сайте XI Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2020» (http://medobr-conf.ru/) в разделе «Программа» имеется подраздел «Для слушателей курса СПО» (http://medobr-conf.ru/programma/dlya-slushateley-kursa-spo/).